Симферополь. Команда «Солдайя» (Судак) стала призёром Международного фестиваля – чемпионата KFC по футболу. Крымчанки заняли третье место на соревнованиях в Краснодаре в возрастной категории 14-19 лет.

Как сообщила пресс-служба Республиканской федерации футбола Крыма, на первом, групповом этапе футболистки из Судака финишировали вторыми в своей группе, опередив «Олимп-1» и «Олимп-2» из Апшеронска Краснодарского края, но пропустив вперёд коллектив «Дядьковчанка» (ст. Дядьковская, Краснодарский край), сообщает издание «Крыминформ».

В 1/2 финала «Солдайя» со счётом 0:3 уступила «Победе» из Новороссийска. А во встрече за итоговую третью позицию подопечные Анжелы Джанджугазян выиграли у «Дядьковчанки» - 1:0.

На торжественной церемонии закрытия турнира судакские футболистки были награждены медалями, памятными подарками и сертификатом KFC.

Всего в состязании приняли участие 8 команд из разных регионов России. Они проводили матчи в составах вратарь + 4 полевых игрока.