Последние новости

Реклама

Константин Бахарев провел прием граждан по личным вопросам
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев провел очередной прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию обратился житель крымской столицы по вопросу невозможности перерегистрации автомобиля с украинскими номерами в крымском МРЭО до 1 апреля 2016 года. Константин Бахарев сообщил, что озвученная заявителем проблема носит массовый характер, и Государственный Совет Республики Крым совместно с республиканским Правительством предпринимают все необходимые меры для ее решения. По его словам, учитывая, что ГИБДД подчиняется напрямую федеральному ведомству, республиканские власти обратились за помощью к Правительству Российской Федерации.

«Острота этого вопроса не вызывает сомнений. По объективным причинам мы не успеем закончить перерегистрацию транспортных средств до 1 апреля. По информации МВД, на сегодня перерегистрировалось 376 тысяч автомобилей, при этом общее количество транспортных средств в Крыму, по разным оценкам, насчитывает около 700-800 тысяч. Исходя из этого, на заседании Государственного Совета депутатами было принято обращение к Правительству Российской Федерации с просьбой продлить сроки перерегистрации до 1 января 2017 года и упростить процедуру государственной регистрации автотранспортных средств юридических лиц. Сейчас это обращение находится на рассмотрении, и мы надеемся до конца недели получить положительный ответ», - пояснил К. Бахарев.

Инициативная группа жителей Симферополя обратилась к первому вице-спикеру по вопросу возмещения депозитов вкладчикам «ПриватБанка», сумма которых превышает 700 тысяч рублей. Заявители также посетовали, что суды принимают решения по валютным вкладам, в которых устанавливают разный валютный курс для выплат.

К. Бахарев проинформировал, что федеральное законодательство позволяет выплачивать компенсационные выплаты по требованиям, не превышающим 700 тысяч рублей, а инициатива по выплате крымским вкладчикам украинских кредитных учреждений свыше обозначенной суммы принадлежит республиканским властям.

«В Крыму общее количество вкладчиков, которые могут получить такие выплаты, составляет более девяти тысяч человек, а совокупный размер их требований - свыше 5 млрд. рублей. К сожалению, республика не располагает такими средствами. Компенсации выплачиваются за счет реализованного имущества украинского олигарха – собственника «ПриватБанка» Коломойского и распределяются по принципу социальной справедливости среди всех вкладчиков. После того, как будет реализовано имущество на данную сумму, вы сможете начать претензионную работу по этим судебным решениям, чтобы получить дополнительные средства по валютным вкладам», - заверил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля