Последние новости

Реклама

Ялта. Ограничения на выезд в Египет и Турцию увеличат турпоток в Крым в сезон пляжного отдыха, но данный рост не должен отразиться на качестве предоставляемых услуг. Об этом сегодня в Ялте на пресс-конференции в рамках туристского форума «Открытый Крым» сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы находимся в состоянии ожидания большого туристического сезона, который вот-вот начнётся, – отметил он. – Не будем скрывать – все волнуемся, как пройдёт данный сезон».

По мнению замглавы Ростуризма, на туристический поток в Крым должны повлиять ограничения на выезд в Египет и Турцию. «Большие деньги в стране находятся, какие раньше вывозились за рубеж, – отметил он. – Нельзя этим не воспользоваться».

Вместе с тем, Конюшков подчеркнул, что «магия цифр» не должна волновать ответственных за туризм чиновников – главное, как пройдёт сезон с точки зрения качества. «Проблемы мы знаем, но для туриста они должны быть незаметны», – убежден замглавы федерального агентства.

Улучшению качества предоставляемых услуг, по его словам, будет способствовать дальнейшее внедрение стратегии продаж пакетных туров и отдыха по системе «все включено». Кроме того, вопрос качества напрямую связан с круглогодичной работой объектов. «365 дней в году Крым должен работать», – отметил Конюшков.

Он предложил учесть опыт работы Краснодарского края по разработке стратегии круглогодичного отдыха и подчеркнул, что в настоящее время все ветви власти сходятся в одном – необходимости развивать туризм.

Минкурортов Крыма прогнозирует туристический поток по итогам 2016 года в 4,9 млн человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля