Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители общежития, ранее принадлежавшего ОАО «Феодосийский механический завод», какие были выселены новым собственником здания, подали исковое заявление в суд. Об этом идёт речь в сюжете телеканала «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

По словам потерпевших, их вынудили выехать из жилых помещений. «Канализацию убрали, воду. Свет отключили. Нам с ребенком пришлось съехать, потому что невозможно жить в таких условиях. Мы писали жалобы в прокуратуру, милицию, администрацию, тем не менее никаких действий нет», - посетовала пострадавшая Инна Валова.

Жильцы также добавили, что после вынужденного переезда из общежития представители нового собственника здания вывезли в неизвестном направлении все их имущество. После этого они варварскими методами начали демонтировать здание. «Происходил варварский демонтаж здания. Все стекла разбивались, двери сносились», - сказал бывший охранник общежития.

Никто из жителей ни разу не видел нового собственника, который, по их словам, проживает в Казани. Его представитель Виталий Капицин заявил журналистам «Крым 24», что в происходящем нет ничего особенного. «У меня полномочий представителям вашего канала давать комментарий нет. Моя доверенность не предусматривает таких полномочий. Сенсаций там нет никаких. Все, что вы видите, то и есть», - заявил Капицин в телефонном разговоре с журналистом.

По словам жильцов, судебное заседание по поданному ими иску произойдёт в начале мая текущего года.

Прокуратура Феодосии в конце января инициировала возбуждение уголовного дела по факту противоправных действий собственника общежития, ранее принадлежавшего ОАО «Феодосийский механический завод», который без соответствующего судебного решения выселил более 40 жильцов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля