Последние новости

Реклама

Ялта. Питьевая вода в Ялте соответствует всем нормам ГОСТа. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы администрации города Сергей Брайко, комментируя появившиеся в регионе слухи о постороннем вмешательстве в работу водоснабжающих сетей на Южном берегу Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что слухи возникли после того, как в ночь на 29 марта охранник заметил на территории одного из водосборников постороннего мужчину, цель визита которого осталась неизвестной.

«Лабораторная экспертиза показала, что вода соответствует всем нормам ГОСТа, и никаких изменений в её составе нет», - уверил Брайко.

По его словам, сегодня на этом резервуаре начались профилактические мероприятия, какие связаны с началом подготовки к предстоящему курортному сезону. «Традиционно специалисты горводоканала планируют осуществить профилактику всего водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма», - пояснил первый замглавы администрации Ялты.

При этом он напомнил, что в городе расположены более 70 резервуаров, какие снабжают ялтинцев питьевой водой. «Работу каждого из них обслуживают опытные специалисты, а в ночное время за порядком на территории, где располагаются водосборники, следит охрана», - подчеркнул Брайко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля