Последние новости

Реклама

В Симферополе на стадионе «КТ Спорт Арена» стартовал IX мини-турнир Межрегиональных соревнований по футболу «Национальная студенческая футбольная лига», в котором принимают участие сборные команды Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (г. Санкт-Петербург) и Московского физико-технического института (г. Долгопрудный).

Участников футбольного первенства приветствовали первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек и ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Донич.

Константин Бахарев отметил, что такой чемпионат в Крыму проводится впервые и поблагодарил Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки РФ, Российский футбольный союз и Российский студенческий спортивный союз за его организацию, выразив надежду, что в дальнейшем турнир станет регулярным и расширит географию участников.

«Парламент и Правительство Республики Крым готовы оказывать всестороннюю помощь и поддержку в организации и проведении таких состязаний, поскольку они приобщают молодежь к здоровому образу жизни и способствуют достижению ими высоких спортивных результатов. Надеюсь, что наши крымские студенты проявят себя с самой лучшей стороны и на крымском спортивном небосклоне зажгутся имена будущих футбольных звезд, которые прославят республику далеко за ее пределами», - подчеркнул первый вице-спикер и пожелал зрителям ярких эмоций и незабываемых впечатлений, а участникам футбольного первенства – победы в честной конкурентной борьбе.

Справка. Турнир проводится за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации В. Путина, и продлится до 31 марта 2016 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля