Последние новости

Реклама

Летом в Крыму четверть населения оказалась подверженной аллергии

В Крыму 24-27% населения в летний промежуток времени страдает от аллергических реакций на пыльцу растений.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала главный аллерголог министерства здравоохранения Крыма Людмила Знаменская. По её словам, основными аллергенами являются полынь и амброзия. Массовый наплыв пациентов с аллергией фиксируется с конца июля до середины октября в промежуток времени цветения этих растений.

Как заметила Л. Знаменская, при первых признаках аллергии требуется исключить из рациона мед, свеклу, семечки, дыню и банан, что данные продукты могут усиливать симптомы аллергии, и не заниматься самолечением.

«Самое главное надо подойти к нам зимой, где-то в конце января, начале февраля, чтобы мы провели специфическую диагностику, выявили пыльца какого растения вызывает аллергию, и провели специфическую иммунотерапию. Это такая методика, когда вводится по определенной схеме причинозначимый аллерген, таким образом, что в промежуток времени цветения организм перестает распознавать пыльцу этого растения, как аллерген», — рассказала Л. Знаменская.

Как объяснила аллерголог, для длительной ремиссии требуется пройти три курса иммунотерапии. Более 85% пациентов, пройдя курс лечения, в течение нескольких лет не испытывают никаких признаков аллергии в промежуток времени цветения растений-аллергенов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля