Последние новости

Реклама

В Челябинске состоялась конференция регионального отделения ООД "Надежда России"

26 марта состоялась отчётная конференция Челябинского регионального отделения общероссийского общественного движения «Надежда России». Её делегаты представляли 28 местных отделений, объединяющих более 500 человек.
Перед началом работы делегаты и гости конференции прослушали в видеозаписи выступление Г.А. Зюганова на состоявшемся 4 марта 2016 года в Столице России Всероссийском форуме, посвященном 20-летию ООО «ВЖС». Речь лидера партии произвела яркое впечатление на участников конференции. Глубокий анализ международного и тяжёлого внутреннего положения страны, и антинародный социально-экономический и политический курс, как основная причина такого положения, нашёл отклик во многих последующих выступлениях, прежде всего в отчётном докладе о работе Челябинского отделения «НР» за 2015 год.

Докладчик - председатель регионального отделения Галина Марина, поддержав основные позиции КПРФ по оценке внешнеполитической и внутренней ситуации в стране, подробно осветила работу областного актива женщин. Её анализ положительных результатов и трудностей в деятельности регионального отделения сопровождался конструктивной критикой.

Областной Совет «НР» использовал различные формы работы: конференции, круглые столы, пикеты и митинги, обращения в органы власти. Изучался опыт работы лучших женских организаций местных отделений и других регионов. Активно Совет взаимодействовал с профсоюзами и другими общественными организациями.

Женская организация активно включилась в сбор гуманитарной помощи жителям Юго-Восточной Украины. «Надежда России» посодействовала женщинам, какие служили в Афганистане в составе Советских войск, в получении удостоверения статуса участника боевых действий и создании своей организации «Женский союза ветеранов Афганистана».

Женский Союз активно включился в реализацию мероприятий по празднованию 70-й годовщины Великой Победы. Были проведены вечер памяти дважды Героев Советского Союза – наших земляков: «И помнит мир спасённый!»; мероприятие с детьми и ветеранами (100 чел.) у памятника «Сестричка» с возложением венка с надписью: «Женщинам – участницам войны от благодарных дочерей России» и др.

Ежегодно ЧРО ООД «ВЖС – Надежда России» проводит мероприятия 19 мая, посвященные Дню создания пионерской организации в нашей стране. Такие даты, как День семьи (15 мая), День защиты детей, День пожилого человека, День матери присутствуют в планах всех женских организаций области и отмечаются различными формами работы с женщинами и детьми: от слетов, форумов и пикетов до простого чаепития.

При всём этом отмечалась недостаточная роль местных отделений в протестном движении, и в избирательных компаниях. Недостатком остается и то, что из 44 муниципальных образований области только в 28 созданы и действуют отделения «НР». Докладчик обратила внимание на необходимость устранения этих недостатков и в связи с этим внесла ряд предложений в проект постановления конференции.

Обсуждение деятельности областного отделения было продолжено в выступлениях: Л.П. Мельниковой (председателя КРК); В.В. Кондратьевой (председателя Златоустовского отделения «НР»); Р.И. Дерипаско (председателя Центрального отделения «НР», г. Челябинска); Г.В. Ильиной (председателя областного отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны» и члена Коркинского отделения «НР») и других участников конференции.

Особый интерес и внимание вызвало яркое выступление неувядающей В.В. Кондратьевой, чья активная деятельность и огромный опыт работы вызвали одобрение всего зала.

Перед участниками конференции выступил также секретарь по идеологии Челябинского обкома КПРФ Н.Т. Шеремет. Он обратил внимание на необходимость постоянного укрепления взаимодействия и сплоченности в работе областного отделения КПРФ с общественными организациями.

- Отрадно, отметил он, - что это взаимодействие и сплочённость растут, и мы видим немало примеров единства наших действий с активистами «НР», «Детей войны», возрождённого в области Союза советских офицеров. Это и понятно, т.к. наши стратегические цели и тактические установки на практике совпадают. Мы все – за социальную справедливость, за прекращение антинародного курса властей, за 10 пунктов Г.А. Зюганова по выводу страны из кризиса. Данные, наши общие позиции, должны реализоваться в активной работе по продвижению кандидатов от КПРФ в Госдуму РФ на предстоящих выборах.

- Из Ваших выступлений и анализа работы за 2015 год, - отметил он далее, - видно, что областная «Надежда России» - за Россию социалистическую. Давайте докажем это на деле!»

Делегаты приняли постановление, в котором нашли отражение вопросы о подготовке к 100-летию ВОСР, о мероприятиях против разрушения института семьи и повышении ответственности семьи за воспитание детей, о содействии областному отделению КПРФ в организации выборной компании.

Единогласно было принято Обращение в адрес Главы г. Челябинска, Е.Н. Тефтелева с просьбой об установке в Челябинске, в сквере на пересечении ул. Воровского и ул. Гвардейской, памятника матери.

В связи с 80-летием со дня рождения, В.В. Кондратьева, была награждена Благодарностью Законодательного Собрания Челябинской области. Ряд активисток женского движения области: Е.Ф. Ашмарина (Калиниское отделение); С.А. Петрова (Варненское); Г.В. Ильина и Н.А. Громова, А.Н. Апанович (Коркинское); З.В. Босова, были награждены медалями «Надежда России».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля