Болельщики, журналисты, эксперты не могли поверить своим глазам. В течение двух дней подряд, играя на выезде против легендарного соперника, императорского спортивного клуба «Дина», футболисты МФК КПРФ, уступая после первого тайма, отыгрывались со счёта 2-0 в пятницу и с 4-0 в субботу.
Отыгрывались и побеждали! Окончательные результаты: две уникальные эффектные победы 3-5 и 5-7 в нашу пользу!

Падали, но поднимались: Фантастические волевые качества МФК КПРФ сделали фурор в мини-футбольном мире

Видео-отчет о первом матче

Особенно удивительно сложился второй матч, где к 37-й игровой минуте счёт был 5-1 (!) в пользу «Дины», а за оставшиеся 13 минут футболисты КПРФ забили шесть мячей подряд!

Видео-отчет о втором матче

«Честно говоря, такого итога не припомню. За десять лет моей карьеры впервые со столь сильным соперником, который каждый год борется за медали, за чемпионство, мы сумели «вылезти» из 0-4, да ещё и выиграть. Это заслуга всех, кто причастен к этому матчу», - рассказал один из лидеров клуба Ришат Котляров.

Отвечая на вопрос «Дина-ТВ», в чем секрет успеха МФК КПРФ, он отметил: «Наверное, все-таки в том, что у нас очень хороший коллектив. Мы очень дружны. Если посмотреть на скамейку, то даже при счете 4-0 мы продолжали друг друга поддерживать, говорить хорошие слова. Они, наверное, помогли».

Главный тренер команды Вадим Яшин на послематчевой пресс-конференции назвал такую развязку «грандиозной» для команды: «Огромное спасибо всем ребятам, какие сегодня выходили на площадку и добились победы».

Важно подчеркнуть, что данные игры имели принципиальное значение для обеих команд, какие ведут борьбу за как можно более высокое место в плей-офф. В итоге МФК КПРФ набирает важные 6 очков и на данный момент после 30 матчей располагается на 4 месте в Суперлиге Чемпионата России по мини-футболу. До окончания регулярного чемпионата и начала плей-офф остается три игры.

О мини-футболе вспоминали и в ходе работы субботнего X мартовского Пленума ЦК КПРФ. Лидер партии Геннадий Зюганов тепло поздравил молодёжный (дублирующий) состав МФК КПРФ с уже завоеванным серебром в Молодежной лиге Чемпионата России.