Последние новости

Реклама

25 марта 2016 года в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского, на базе Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, прошла Олимпиада по русскому языку между иностранных студентов, сообщает департамент международной деятельности и информационной политики КФУ им. В.И. Вернадского.

В ней приняли участие около 50 иностранных студентов из Ливана, Иордании, Ирана, Турции, Греции, Кореи, Китая, Армении, Узбекистана, Туркменистана, Украины (всего из 16 стран).

Олимпиада проходила по четырем категориям: студенты 1-2 курса из дальнего зарубежья; студенты 1-2 курса из ближнего зарубежья; студенты 3-4 курсов бакалавриата и студенты специалитета, магистранты и аспиранты.

Участники продемонстрировали свои знания в написании сочинения на заданную тему и в умении моделировать диалоги, возникающие в различных ситуациях, включая ролевые игры.

Первые места заняли студенты Медицинской академии им. С.И. Георгиевского: Кариофиллидис Иоаннис (Греция), Георгий Золотов (Узбекистан), Абу Жад Анас (Иордания), Арис Панайтидис (Греция); а также студент Академии строительства и архитектуры Рахаль Вассим (Ливан) и студентка Таврической академии Жанна Геворгян (Армения).

Победителям Олимпиады были вручены сертификаты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля