Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов готов помочь в реализации наиболее перспективных проектов, разработанных участниками первого крымского форума талантливых и одаренных учащихся «Интеллектуальный start-up». Об этом он сообщил сегодня, выступая на церемонии открытия форума, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Крыма пообещал лично встретиться с участниками форума по его окончании. «Я уверен, что по итогам форума у нас найдутся предложения, какие мы можем воплотить в жизнь уже сегодня. Некоторые направления я просматривал сам, есть очень интересные предложения. Будем пользоваться вашими предложениями и разработками», – подчеркнул Аксёнов.

Он также выразил желание помочь талантливым школьникам в налаживании контактов с представителями власти и бизнеса Крыма. «Когда у молодых есть желание, никакие препятствия не могут остановить нас на пути к достижению цели. То, что мы впервые проводим такой форум – это знаковое событие. Думаю, надо сделать такие мероприятия традиционными. Помогать нашим ребятам выстраивать рабочие контакты с органами государственной власти, с представителями бизнеса. Нужно помочь им узнать, как работают органы государственной власти, промышленные предприятия в различных направлениях», – заключил Аксёнов.

Крымский форум талантливых и одаренных учащихся «Интеллектуальный start-up» организован министерством образования, науки и молодежи Крыма. Участники форума – учащиеся 8-10 классов. Целью форума является привлечение внимания одаренных крымских детей к вопросам социально-экономического становления региона, современным технологиям, а также знакомство и тесное сотрудничество победителей и призеров международных, всероссийских и региональных олимпиад, конкурсов в сфере учебно-исследовательской деятельности с представителями организаций высшего образования и бизнес-структур, действующих на территории Крыма.

Направления работы форума: энергетика, экология и управление природопользованием, агроэкология и рациональное природопользование, рекреационная привлекательность региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля