Последние новости

Реклама

Молодёжный форум «Интеллектуальный старт-ап» должен стать традиционным в Крыму – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии и панельной дискуссии первого Крымского форума талантливых и одарённых учащихся «Интеллектуальный старт-ап».

В приветственном слове Глава республики поблагодарил организаторов форума, а также отметил необходимость его проведения в дальнейшем. «С хорошим настроением вошёл в данный зал, вижу такие молодые лица со сверкающими глазами, какие желают применить свои силы во благо России и Республики Крым. Дорогого стоит видеть ваш неподдельный энтузиазм. Когда у молодых людей есть желания, поверьте, никакие препятствия не могут остановить достижение поставленных целей. Мы впервые проводим такой форум, и необходимо сделать подобные мероприятия традиционными, помогать нашим лучшим ребятам выстраивать рабочие контакты с органами государственной власти, представителями бизнеса. Благодаря таким контактам каждый из вас сможет, в первую очередь, построить для себя перспективы карьерного роста, определить направление», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов уверен, что по итогам данного форума от молодёжи поступят предложения, какие могут быть применены в общественной жизни Крыма. «Не сомневаюсь в этом! Будем пользоваться вашим опытом и вашими предложениями. И здесь не необходимо бояться проявлять инициативу, вносить предложения. Это нормальный процесс. Уверен, что на такой площадке у вас будет лучшая возможность проявить себя», – пояснил Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, лучшие учащиеся, представившие самые интересные работы, станут участниками Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле. «Уверен, вы сможете отстоять Республику Крым на самом высоком уровне, представляя нас на всероссийских соревнованиях и мероприятиях. Вам удачи! Я ваш союзник. Верьте в себя и ничего не бойтесь», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев также пожелал участникам удачи и активного участия в общественной жизни республики.

В торжественном мероприятии также приняли участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Сергей Донич.

СПРАВКА. Форум «Интеллектуальный старт-ап» организован Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым совместно с республиканскими научными организациями. Одна из главных задач проведения форума – наладить отношения талантливых школьников с учёными, преподавателями организаций высшего образования, своими потенциальными работодателями. Юные исследователи и изобретатели поделятся своим видением социальных, экономических, технологических перспектив развития российского и крымского общества. В дальнейшем их творческий потенциал, научный энтузиазм, инновационные идеи помогут реализовать ресурсы научных лабораторий и промышленных предприятий.

Участники форума – ученики 8-10 классов школ Крыма – это будущая интеллектуальная элита России и Крыма, будущие учёные, исследователи и изобретатели, какие в скором времени будут творить историю и науку нашего государства и республики.

Участие в форуме – уникальная возможность для учащихся и их руководителей продемонстрировать свои научные достижения, ознакомиться с передовым опытом коллег, завязать перспективные связи с будущими работодателями.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля