Последние новости

Реклама

Определением коллегии судей Севастопольского городского суда правительство города имеет право снести самовольно возведенное строение по адресу ул. Восточная, 9, сообщает издание «Севастопольская газета».

Причиной проверки строительства стала коллективная жалоба граждан. Инспекторы Севгостройнадзора обнаружили, что возведение достигло уровня третьего цокольного этажа, а работы ведутся без разрешительных документов. В проектной документации значится 6-этажное 12-квартирное здание, хотя разрешенное использование земли — для индивидуального жилого строительства.

Рассматривая дело, суд назначил строительно-техническую экспертизу, согласно выводам которой в проектно-сметной документации наблюдаются грубые противоречия: этажность здания варьируется от трёх до восьми, объект называется то индивидуальным, то многоквартирным, чётко не определено количество квартир. Более того, ответчики не представили доказательств, что сохранение постройки не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Таким образом, суд пришел к выводу, что земельный участок используется не в соответствии с его целевым назначением, строение отвечает признакам самовольной постройки и оснований для её сохранения не имеется.

Гагаринский районный суд обязал собственников земельного участка, на котором находится объект, снести его за свой счёт в 30-дневный срок. Данное решение ответчики обжаловали в Севастопольском городском суде. Но коллегия судей пришла к выводу об обоснованности и законности решения первой инстанции.

Так как срок на самостоятельный снос строения истек, суд наделил таким правом истца — правительство города, говорится в сообщении пресс-службы Севастопольского городского суда.

Тоже важно:

Дата: 28 марта 2016 | Разделы: События
28 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля