Последние новости

Реклама

Вниманию рыболовов: два месяца нельзя ловить нерестовую рыбу

Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что в промежуток времени с 1 апреля по 31 мая на территории Крымского федерального округа запрещается любительское и спортивное рыболовство во всех внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Запрет не касается прудов и обводненных карьеров. Возможность ловить рыбу в указанный промежуток времени сохраняется и в акваториях Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива.

С 1 апреля и до конца мая госинспекторы рыбоохраны совместно с сотрудниками МВД и пограничного управления ФСБ будут проводить рейды по берегам водоемов Крымского полуострова. Нарушителям нерестового запрета на лов рыбы грозит штраф в 2-5 тыс. рублей и конфискация орудий лова и плавсредств.

Кроме того, в нерестовый промежуток времени запрещается нарушать установленные границы водоохранных зон внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения, осуществлять в них движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных), а также производить мойку автомашин. За это нарушение предусмотрен штраф в 3-4,5 тысячи рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля