Последние новости

Реклама

Симферопольский «Орлан» выиграл восьмой матч подряд в женском баскетбольном чемпионате Крыма

Симферополь. Симферопольский «Орлан» выиграл восьмой матч в чемпионате Республики Крым по баскетболу между женских команд сезона-2015/2016. Эта команда победила 27 марта в восьмом туре коллектив ДЮСШ-2 из крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Орлан» оказался сильнее воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы №2 со счётом 84:26. В составе лидера сезона, который выиграл все проведённые встречи, 27 очков набрала Виктория Семёнова, 17 – Наталья Коновалова, 13 – Александра Коваленко.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, преимущество более опытных баскетболисток «Орлана» было подавляющим. Например, стартовая четверть завершилась с результатом 25:0 в пользу победительниц.

Также в этом туре 26 марта симферопольская «Академия» одолела сборную Ялты – 49:43. У «Академии» лучшим бомбардиром игры стала Надежда Лебедева (24 балла), а у коллектива из Ялты – Марина Темчук (23 очка).

В ещё одном поединке команда Крымского федерального университета получила техническую победу (20:0) за неявку сборной Феодосии.

По итогам восьми туров «Орлан» занимает первое место (8 побед в 8 матчах). На второй строчке в соревновательной таблице располагаются баскетболистки КФУ (6 выигрышей в 7 встречах), а «Академия» замыкает тройку сильнейших (5 успехов в 8 поединках).

Как сообщал Крыминформ, шесть команд-участниц состязаний из Ялты, Феодосии и Симферополя играют в два круга, то есть должны провести по два матча с каждым соперником. Все поединки проходят в большом зале Медицинской академии Крымского федерального университета в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля