Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Упрощённая процедура госзакупок для Крыма может быть продлена По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, для Крыма планируется продление упрощённой процедуры государственных закупок. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

Глава республики сообщил, что несовершенство Федерального закона № 44-ФЗ замедляет процедуру закупок, что тормозит реализацию ФЦП. «В Госдуме пройдёт в трёх чтениях законопроект, который по упрощённой процедуре позволит законтрактоваться по всем направлениям. То есть будет действовать та же процедура, которая действовала в прошлом году. Упрощённая процедура будет касаться только Крыма. К сожалению, 44-й закон не совершенен. Он не позволяет порядочным крымским компаниям участвовать в конкурсных процедурах», – пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что для реализации ФЦП требуется увеличить штатную численность ведомств. «Планируется, что сто человек будет добавлено в Службу капитального строительства, Минземимущества, с тем чтобы выполнять специфические задачи, какие стоят перед нами. Исходя из того, что данные моменты будут учтены, что Главгосэкспертиза будет работать в Севастополе, а не в Ростове, и отправлять документы мы на материковую часть не будем, я надеюсь, что все задачи будут выполнены», – уверил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля