Последние новости

Реклама

Столица России. Лифт, в котором в феврале застряли депутаты Рашкин и Клычков, сегодня обрушился

Сегодня в доме по адресу: улица Авиаконструктора Миля, дом 2, корпус 1 произошла новая авария. К счастью, обошлось без потерпевших.
Пассажирский лифт в многоэтажном панельном жилом доме обрушился из-за проводимых во дворе строительных работ.

Первые тревожные сообщения от жителей о том, что стены дома, расположенного в непосредственной близости от строительной площадки, покрываются трещинами, появились несколько месяцев назад. Тогда вопрос опасной стройки взяли под свой контроль депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин и глава фракции коммунистов в Мосгордуме Андрей Клычков. Совместно с жителями они организовали проверку дома, тем не менее в ходе осмотра застряли в лифте. Собранную информацию депутаты предали в надзорные органы, что позволило на время приостановить стройку.

Уже на этой неделе предприниматели попытались возобновить работы, но встретили активное сопротивление жителей. На согласительную комиссию 23 марта жильцы пригласили представителей застройщика, специалистов из надзорных органов и инспекций, а также депутатов и главу Управы района.

При непосредственном участии Валерия Рашкина жильцы смогли убедить сотрудников Госинспекции по недвижимости в том, что дополнительные ограждения и мешающие проезду жильцов соседних домов конструкции должны быть разобраны. Сегодня строители начали работу по освобождению территории общего пользования.

Вместе с тем, на участок была доставлена спецтехника для бурения. В ходе работ по установке свай лифт в жилом доме обрушился. По счастью в момент аварии в лифте не было пассажиров, поэтому обошлось без жертв и потерпевших. В настоящее время кабина лифта с сильно поврежденными створками в открытом положении находится на высоте первого этажа.

О том, что возведение, проводимое с многочисленными нарушениями, нужно остановить, депутаты от КПРФ В.Ф. Рашкин и А.Е. Клычков сообщали городским властям. На основе фактов проверки и жалоб жителей были подготовлены запросы Мэру Москвы С.С. Собянину, обращения в прокуратуру и строительные надзорные органы.

Валерий Рашкин: «В ходе последней встречи с жильцами сотрудники Госинспекции по недвижимости приняли наши доводы и направили предписание устранить нарушения и демонтировать ограждения на придомовой территории. Но сотрудников Мосгорстройнадзора, какие с учетом всех выявленных нарушений давно должны были остановить стройку, мы не дождались. На следующей неделе мы пойдем к ним сами! Работа городских служб не поддается никакой критике, сегодня их бездействие могло привести к жертвам. Мы будем добиваться не просто приостановки работ, а полного освобождения этой территории!»

Дополнительную информацию можно получить в Пресс-службе фракции КПРФ в Московской городской Думе по телефонам (495)621-2452, (495)628-6958 или на официальном сайте руководителя фракции КПРФ в МГД А. Клычкова www.klychkov.com

Tw: @kly4kov

Instagram: kly4kov

Подробности депутатской проверки смотрите здесь.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля