Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь перенасыщен разрушающимся жильем. Об этом журналистам заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Сергей Елизаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень много жилья находится в стадии полного разрушения. Есть бараки, есть дома, какие изношены на 100%. Из них требуется переселять горожан», - сказал Елизаров.

Он отметил, что Севастополю требуется принимать программу реновации. «Реновация заключается в том, что застройщикам предлагается освоить новую территорию. На ней требуется построить жильё, в него переселить людей их ветхого жилья. Старую территорию преобразовать, сделать новую инженерную, транспортную инфраструктуру. Люди должны переехать из старого жилого фонда в новый», - пояснил Елизаров.

Он также сообщил, что департамент архитектуры и градостроительства занимается подсчетом ветхого, аварийного жилья и числа людей, которых следует переселить.

28 декабря 2015 года первые 15 семей получили ключи от новых квартир в рамках региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья.

Региональная адресная программа по переселению из аварийного жилья была запущена в Севастополе в августе 2014 года. В её рамках в течение 2015-2016 годов планируется переселить 238 семей. На данные цели из федерального бюджета выделено 330 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля