Последние новости

Реклама

Симферополь. На территории Крымского федерального округа эпидемический сезон гриппа и ОРВИ близится к завершению. Об этом сегодня сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крымском федеральном округе отмечается низкий уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, – отметили в управлении. – Заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 34%».

Прошедший эпидсезон по Крыму характеризовался широким распространением вирусов между всех возрастных групп с преимущественной циркуляцией вируса свиного гриппа.

«С начала эпидсезона вирусологической лабораторией идентифицировано 235 вирусов гриппа, на долю вирусов гриппа A(Н1N1) 2009 пришлось 97,8% проб», – указали в Роспотребнадзоре.

Эпидемия гриппа пошла на спад с конца января. Накануне эпидсезона было привито 556 693 человека, в том числе 135 200 детей, что помогло избежать всплесков заболеваемости. От осложнений, вызванных гриппом, умерли житель Томска, приехавший в Крым, и житель Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля