Последние новости

Реклама

Симферополь. Коррупционный скандал, фигурантом которого стал экс-президент УЕФА Мишель Платини, помешал создать в Херсоне альтернативный симферопольской «Таврии» футбольный клуб. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ), бывший крымчанин Сергей Куницын, которому было поручено «воссоздать» футбольный клуб, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам необходимо доработать ситуацию по «Таврии», потому что из-за скандала с (экс-президентом УЕФА Мишелем) Платини притормозилась ситуация по стадиону в Херсоне. Всю правовую базу мы отработали, я там был, объехали все базы, посмотрели – негде играть!» – написал Куницын.

Вице-президент ФФУ уточнил, что деньги на развитие футбольной инфраструктуры должен был выделить УЕФА, но из-за Платини «ситуация повисла».

Бывшему крымчанину Сергею Куницыну, занимавшему разные должности на полуострове и на Украине и бежавшему в Киев после воссоединения Крыма с Россией, поручили создать футбольный клуб «Таврия» ещё в 2015 году. План «восстановления» ФК «Таврия» с базой в Херсоне Куницын должен был разработать до 31 августа прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля