Последние новости

Реклама

На улице Циолковского оборвался лифт

В Севастополе на Скверной стороне в доме 21 на улице Циолковского оборвался пассажирский лифт. В кабине находилась девочка, которая спускалась с пятого этажа. Лифт застрял на втором, сообщает издание «Севастопольская газета».

Происшествие произошло около 14 часов. Попытки жильцов вызвать ремонтников и вызволить ребенка из лифта долго оставались тщетными. И в управляющей компании, и в обслуживающей лифты службе был обед.

На помощь пришла служба МЧС. Спасатели отогнули створку лифта и вытащили пленницу. Девочка не пострадала.

Интересно, что в этом доме в январе установили новый лифт -- грузовой по городской программе замены лифтов. Тем Не Менее сорвался старый -- пассажирский, который не меняли с момента постройки дома. При этом в происшествии жители дома все равно обвиняют ремонтников -- бригаду кавказских рабочих с «Мослифта». Мол они возили тяжеленные детали на пассажирском лифте и сломали его.

Не довольны жители дома на ул.Циолковского и качеством произведенных работ: подъезд загадили, шахту лифта разворотили, асфальт во дворе повредили, старый двигатель просто скинули с лестницы, которую этим «просто убили».

Теперь жители дома боятся ездить и на новом лифте, ходят пешком мимо вскрытого старого.

Дом 21 -- самый старый из многоэтажек на ул.Циолковского.

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2016 | Разделы: События
24 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля