Последние новости

Реклама

Симферополь. Инициатива Государственного совета Крыма о продлении сроков перерегистрации транспорта направлена на предотвращение коллапса в промышленной, строительной отраслях и сельском хозяйстве. Об этом Крыминформу заявил спикер парламента Владимир Константинов, комментируя поддержанное сегодня депутатским корпусом обращение о продлении до конца года процедуры перерегистрации транспортных средств, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы обращаемся к федеральному правительству для внесения изменений в постановление, которое регулирует данный порядок, – отметил Константинов. – ГИБДД не подчиняется крымским властям и руководствуется своими нормативными документами».

По мнению спикера, руководство управления ГИБДД в республике могло бы сослаться на нормативные документы Госсовета, регламентирующие особенности применения российского законодательства.

«Думаю, что особого сопротивления не было бы, но они заняли осторожную позицию и погнали всех по большому кругу», – указал глава парламента.

Он уверен, что вопрос нужно урегулировать на федеральном уровне до 1 апреля, чтобы избежать «серьезного коллапса» в промышленности, транспорте и сельском хозяйстве, где предприятия не смогут пользоваться собственным транспортом без перерегистрации в законодательном поле РФ, что он приобретен на Украине, за границами российской таможенной зоны.

«Мы дали предложения, какие касаются упрощения и фактического использования транспорта, без вопросов урегулирования имущественных отношений, какие могут быть ещё спорными, – пояснил Константинов. – Чтобы можно было ездить, пока не урегулировано, кому оно принадлежит и на каком балансе находится. С украинскими номерами продолжать ездить. Это тысячи людей беспокоит».

По информации МВД, за два года в составе РФ перерегистрацию прошли 376 тыс автомобилей. Проблемным вопросом является регистрация транспорта юридических лиц, в уставные фонды которых перешел транспорт компаний, действовавших до вхождения Крыма в РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля