Последние новости

Реклама

Строят, используют, а документов не имеют

Управлением государственного строительного надзора и экспертизы выполняется программа по мониторингу объектов, расположенных на территории Севастополя, какие получили разрешение на возведение до 2014 года, однако застройщики до сих пор не передали извещения о начале работ на них в Севгосстройнадзор, сообщает издание «Севастопольская газета».

23 марта проведен мониторинг ряда таких объектов в районе проспекта Генерала Острякова. Был выявлен ряд нарушений, связанных с использованием здания без разрешения на эксплуатацию, отсутствием ограждений строительных зон.

«Проверено здание Государственного архива по пр. Генерала Острякова, 36А, данных о вводе в эксплуатацию которого у нас нет. Тем не менее, его помещения используются организациями, что противоречит градостроительному кодексу, — сообщил старший инспектор отдела государственного строительного надзора Управления государственного строительного надзора и экспертизы Александр Кузьменко.

Специалистам Севгосстройнадзора предстоит осмотреть около 300 подобных объектов. По результатам мониторинга будет назначена проверка для более детального изучения и принятия решений по объектам. Первый кандидат на проверку — здание бывшего ресторана «Полет» по пр.Генерала Острякова, 110, где проводились работы по реконструкции.

«Если объект соответствует нормам, то застройщик сможет приступить к строительству. При этом за 7 дней до начала строительных работ требуется подать извещение о начале строительства», – уточнил он А.Кузьменко.

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2016 | Разделы: События
24 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля