Последние новости

Реклама

Сотрудники внутренней безопасности по Азово-Черноморскому региональному управлению Госпогранслужбы Украины разоблачили схему, по которой мошенники выманивали деньги, представляясь жителями Крыма

Преступники дискредитировали авторитет и имидж пограничного ведомства. Как оказалось, бандиты обращались к владельцам недвижимости на Украине, какие размещали объявления о её продаже. Назвавшись жителями Крыма и, договорившись о встрече для разрешения всех юридических вопросов, через некоторое время мошенники звонили доверчивым продавцам недвижимости и рассказывали о проблемах с пересечением границы: мол пограничники требуют деньги за пропуск через границу. Однако задачу можно было решить, «немедленно переслав» на номер телефона «пограничника» деньги. Это и делали доверчивые граждане, сообщает издание «Севастопольская газета».

Чтобы втереться в доверие, мошенники называли номера транспортных средств, на которых они якобы направляются на встречу, а также «свои» фамилии.

Проверив все полученные факты, сотрудники внутренней безопасности пограничной службы установили, что номера мобильных телефонов, на какие было нужно перечислять средства, в пользовании пограничников не находятся. Телефонные звонки осуществлялись не из контрольных пунктов въезда-выезда, а транспортные средства, на которых мошенники вроде бы ехали из Крыма, границу никогда не пересекали.

С целью соответствующей правовой реакции по данному факту проинформированы правоохранительные органы, говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля