Последние новости

Реклама

В ходе очередного заседания четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии утвердили план мероприятий высшего законодательного органа республики по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Путина В. В. Федеральному Собранию Российской Федерации от 3 декабря 2015 года.

Согласно документу, в 2016 году в целях реализации положений Послания крымским парламентом будут подготовлены два проекта федеральных законов для внесения в Госдуму РФ – «О попечительских советах» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства».

Кроме того, Госсоветом РК планируется внести изменения в региональное законодательство в части функционирования государственных языков в Крыму, регулирования инвестиционной деятельности, малого и среднего бизнеса в республике, господдержки национально-культурных автономий, свободе совести и религиозных объединениях, патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Республике Крым и ряд других.

Также высшим законодательным органом власти полуострова в течение года будет проводиться мониторинг применения Закона «О бесплатной юридической помощи в Республике Крым».

В планах работы Парламента РК на 2016 год также закреплено проведение парламентских слушаний, круглых столов, выездных заседаний и других мероприятий, направленных на реализацию положений Послания Президента. В частности, определены темы для дискуссий, среди которых - меры социальной поддержки отдельных категорий граждан; реализация блока «Образование» Народной программы развития Крыма»; проведение общественной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов; оказание населению Республики Крым первичной медико-социальной и скорой медицинской помощи; квотирование и резервирование рабочих мест для инвалидов и дальнейшем их трудоустройстве и др.

Кроме того, в IV квартале 2016 года планируется проведение парламентских слушаний по вопросу создания благоприятных условий для стабильного, устойчивого развития малого и среднего бизнеса в Республике Крым и создания рабочих мест.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля