Ялта. Севастопольская «Омега» заняла первое место в третьем туре командного чемпионата Республики Крым сезона-2015/2016 по настольному теннису между участников высшей лиги. На соревнованиях в Ялте участники из города-героя опередили 7 коллективов из разных регионов полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба Федерации настольного тенниса РК, в минувшем раунде состязаний 8 команд провели по одному матчу друг с другом. В каждом поединке каждому коллективу требуется было первым набрать 4 очка. Максимально успешно с этой задачей справилась «Омега». Она выиграла все 7 встреч с общей разницей баллов 28:10.

Второе место заняла сборная ГРЕТЦКИ (Евпатория) - АНТ (Ялта). У неё - 6 побед и поражение от севастопольцев. Третья строчка в таблице тура - у СК «Ялта»-1 (5 выигрышей и 2 неудачи).

В составах команд играли теннисисты из различных городов и районов Крыма, а также Краснодарского края и украинских Донецка и Луганска.

В первом туре в октябре победителем стала сборная ГРЕТЦКИ – АНТ, а во втором туре в декабре первенствовала «Омега».

Следующий тур командного чемпионата РК по настольному теннису в высшей лиге запланирован на май.