Последние новости

Реклама

Депутат Госсовета Крыма Нина Пермякова сделала приём граждан в Евпаторийском отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Жители города обращались к депутату как с личными просьбами, так и вопросами, касающимися многих крымчан. Большинство обращений было связано с выделением земельных участков и жилых комнат, регистрацией по месту проживания, выполнением ремонта дорог и уборкой придомовых территорий, и др, сообщает издание «Kalamit.info».

Елена Резник – руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая Сова», работающего при «Центре детского и юношеского творчества «Ровесник», обратилась к Нине Пермяковой за помощью в организации городского чемпионата между школьных команд по игре «Что? Где? Когда?». Как творческий и неравнодушный человек, посвятивший всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, Нина Петровна сразу подключилась к решению вопроса, оказав содействие в поиске подходящего помещения для проведения интеллектуальных соревнований. Как секретарь местного отделения «Единой России» она также пообещала оказать партийную поддержку в проведении турнира.

Председатель комитета вдов Чернобыля евпаторийской общественной организации «Память Чернобыля» Валентина Колобкова подняла вопрос о предоставлении мер социальной поддержки вдовам умерших инвалидов-чернобыльцев и участников ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. Нина Петровна рассказала, что как депутат она неоднократно выносила на рассмотрение Госсовета Крыма вопрос о поддержке граждан, потерпевших вследствие катастрофы на ЧАЭС. В настоящее время в республике сохранены льготы, действовавшие на территории Крыма до 21 февраля 2014 года, а также предоставляются льготы, предусмотренные законодательством РФ. Но некоторые вопросы, в том числе и вопрос об оказании мер социальной поддержки вдовам ликвидаторов аварии на ЧАЭС, все ещё требуют доработки.

Жительница Евпатории Галина также обратилась с проблемой, которая коснулась многих крымчан. В бывшем филиале «Дочернего банка Сбербанка России», который прекратил свою деятельность на территории Республики Крым после её вхождения в состав Российской Федерации, остались личные сбережения. К сожалению, вернуть деньги за счёт компенсаций, выдаваемых «Фондом защиты вкладчиков», невозможно, ведь официально данный украинский банк не прекращал свою деятельность в Крыму. А потому пока что вкладчики Сбербанка остались ни с чем.

«В Крыму достаточно много людей, хранивших вклады именно в этом банке и потерпевших в результате сложившейся ситуации, поэтому данный вопрос требуется решать на региональном уровне» – отметила депутат.

В ходе приема также прозвучали слова благодарности в адрес депутата. Крымская региональная общественная организация «Клуб тайского бокса «Патриот» поблагодарила Нину Петровну, а также её однопартийцев – депутатов евпаторийского городского совета Романа Тихончука и Эммилию Леонову за оказываемое содействие в развитии детско-юношеского спорта и, в частности, тайского бокса.

Подводя итоги приема граждан, Нина Пермякова отметила, что в Крыму все ещё существует ряд вопросов, требующих урегулирования на законодательном уровне с целью полноценной интеграции полуострова в состав России, но постепенно все они будут решены.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля