Последние новости

Реклама

Севастопольские парламентарии не приняли закон «Об отходах производства и потребления в городе Севастополе» во втором чтении. Депутаты решили подождать федеральных решений по аналогичному федеральному закону, какие должны снять некую монополизацию в этой сфере деятельности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Напомним, законопроект, разработанный в Севастополе, в принципе, обобщает федеральный закон 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», который в значительной мере трансформирует всю сферу сбора, накопления, обработки, утилизации и обезвреживания отходов. Федеральный документ касается лицензирования видов деятельности, вводит понятие «региональный оператор». Именно это понятие и правила работы с ним вызвали критику таких структур, как Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба.

В связи с этим до июля 2016 года федеральный закон обрастает подзаконными актами. До этого времени правительством РФ также должен быть разработан порядок проведения уполномоченными органами субъектов федерации конкурсного отбора региональных операторов в сфере обращения с ТБО.

Севастопольские депутаты решили не «бежать впереди паровоза» и дождаться федеральных документов, какие могли бы обеспечить здоровую конкуренцию в вопросе выбора регионального оператора.

Тоже важно:

Дата: 23 марта 2016 | Разделы: События
23 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля