Последние новости

Реклама

В Севастополе предъявлено обвинение местному жителю в убийстве без вести пропавшей в 2011 году женщины. Подозреваемый признался сообщил, что убил свою возлюбленную на почве ревности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета РФ по г.Севастополю предъявлено обвинение 37-летнему ранее судимому местному жителю в совершении убийства.

В декабре 2011 года в лесном массиве около Инкерманских штолен местный житель, гуляя с собакой, обнаружил череп и нижнюю челюсть человека. После образования на территории Севастополя органов Следственного комитета России данный материал был направлен ведомству из архивов правоохранительных органов Украины. По факту обнаружения останков следственным отделом по Балаклавскому району было возбуждено уголовное дело.

В результате проведения ряда экспертиз, в том числе молекулярно-генетической, установлено, что останки принадлежат жительнице Севастополя, без вести пропавшей в 2011 году.

В ходе тщательно спланированных следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД, установлена причастность к совершению преступления 37-летнего местного жителя, который состоял с погибшей в личных отношениях.

В настоящее время мужчина отбывает наказание за незаконное проникновение в жилище в исправительной колонии на территории соседнего региона, ранее он был судим за совершение убийства.

По результатам командировки сотрудниками Балаклавского следственного отдела от подозреваемого получена явка с повинной, после чего ему было предъявлено обвинение. В ходе допроса мужчина сознался в преступлении, которое он совершил в ходе ссоры на почве ревности. Он расчленил тело возлюбленной и в сумках вывез фрагменты в лесной массив, где сжег их.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный отдел по Балаклавскому району.

Тоже важно:

Дата: 23 марта 2016 | Разделы: Криминал
23 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля