Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: Многие беды, в том числе и терроризм, растут из 91-го года

23 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция руководства Компартии на тему: «Народные предприятия в антикризисной программе КПРФ». В ней принял участие лидер коммунистов Г.А. Зюганов.
- Сегодня в Бельгии траур, - отметил, обращаясь к журналистам, Геннадий Андреевич. – Хочу ещё раз выразить соболезнования родным и близким погибших в результате террористического акта. Погибло 34 человека, 230 ранено. Терроризм сегодня парализовал столицу Евросоюза. Это ещё один крайне тревожный сигнал для всей планеты, всего человечества. Терроризм становится главной угрозой, и, лишь складывая усилия, мы можем обеспечить победу над этим мерзким и отвратительным явлением. К этому призывал президент Путин на юбилейной сессии ООН. К сожалению, многие страны тогда не услышали его призыв. Думаю, после нынешнего теракта услышат, борьба с этим позорным явлением будет продолжена и окажется более эффективной.

«Хочу напомнить, - продолжил лидер КПРФ, - что многие беды, в том числе и терроризм, растут из 91-го года. Тогда, в мартовские дни был проведен референдум по сохранению великой союзной советской державы, которая обеспечивала равновесие в мире, которая показала самые эффективные методы борьбы с преступностью, терроризмом и была победительницей. И данный опыт сегодня всем нам крайне необходим».

«Но в том же году, - отметил далее Г.А. Зюганов, - пришел к власти Ельцин, и в Беловежье было подписано незаконное соглашение, перечеркнувшее высшую волю граждан: жить в едином союзном государстве. Я считаю, что за это преступление сегодня расплачиваемся и мы, и все человечество в целом».

«Мы должны все сделать, чтобы преодолеть последствия этого преступления, поэтому наша партия предложила программу вывода страны из кризиса. Эта программа была утверждена на международном Орловском финансово-экономическом форуме, она насчитывает 10 пунктов, она представлена всем вам, и мы выпустили её 20-миллионным тиражом. Я очень желал бы, чтобы граждане нашей страны, готовясь к выборам, внимательно прочитали данную программу. Она обеспечит выход России из кризиса, достойную жизнь каждому человеку и развитие нашей промышленности и поселкового хозяйства. Особая роль здесь принадлежит народным предприятиям», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Неделю назад, - рассказал лидер коммунистов, - мы собирали в совхозе имени Ленина представителей ведущих трудовых коллективов страны. Их было около 600, начиная со знаменитого Кировского (Путиловского) завода и заканчивая авиационным заводом в Комсомольске-на-Амуре, который выпускает лучшие самолеты в мире. Трудовые коллективы единодушно поддержали нашу программу. Сейчас наступает третий этап: 26 марта произойдёт Пленум Центрального Комитета КПРФ, который рассмотрит роль народных предприятий как ключевого звена вывода страны из кризиса и восстановления власти народа».

В завершение Г.А. Зюганов напомнил, что Компартия ещё в 98-м году, когда действовало правительство Примакова, Маслюкова и Геращенко, подготовила закон о народных предприятиях. «Он сегодня работает, тем не менее требует большого совершенствования», - отметил лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля