Последние новости

Реклама

Севастопольцы не вербуются в полицию и ГИБДД
На данный момент в Севастополе не укомплектован штат ГИБДД и полиции. Об этом сообщил начальник МВД города Василий Павлов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что к лету правоохранительные органы должны были пополнить 125 сотрудников из других регионов РФ. «Мы запросили 80 сотрудников патрульно-постовой службы, 5 экипажей ГИБДД, 5 кинологов, 10 участковых. Однако в этом году к нам прикомандируют меньше, чем в прошлом, из-за проблемы финансирования командировок», – посетовал Павлов. В результате, в Севастополе только 90 сотрудников ППС и 5 экипажей ГИБДД.

Также он пожаловался на то, что горожане не желают идти служить в полицию. «К нам не идут люди. Большая с этим проблема. Мы ведем вербовочную работу, однако, к сожалению, с начала года в патрульно-постовую службу пришло всего 8 человек», – сокрушается начальник МВД.

На данный момент в городской полиции есть 64 свободные вакансии. Возникший дефицит стражей порядка городские власти намерены компенсировать с помощью дружинников и казаков.

Павлов подчеркнул, что из-за осложнения ситуации на дорогах Севастополь сейчас нуждается в сотрудниках ГИБДД. «У нас значительно возросло количество транспортных средств и пешеходов. В прошлом году количество аварийных участков на дорогах города возросло в два раза – с 25 до 51», – пояснил начальник МВД.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 23 марта 2016 | Разделы: События
23 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля