Последние новости

Реклама

Прокуратура Балаклавского района Севастополя сделала проверку по обращению местной жительницы о невыдаче ей удостоверения участника Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Севастопольского надзорного ведомства.

По информации пресс-службы, пожилая женщина обратилась в департамент труда и социальной защиты населения Севастополя для установления статуса участника Великой Отечественной войны. Но она получила отказ в связи с недостаточностью данных, подтверждающих её трудовой стаж в годы войны.

«Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой, трудовой стаж пенсионерки в данный промежуток времени составил более одного года. Это дает основания для признания её ветераном Великой Отечественной войны. С целью защиты нарушенных прав жительницы Севастополя прокурор района обратился в суд с заявлением об установлении факта её трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», — сообщили в прокуратуре..

По информации ведомства, Гагаринский районный суд Севастополя полностью удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу ей будет вручено удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и она сможет пользоваться положенными ей правами и льготами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля