Последние новости

Реклама

Москвичи и депутаты-коммунисты защищают старый столичный кинотеатр "Баку"

Во вторник, 22 марта 2016 года, по инициативе депутатов-коммунистов СД МО Аэропорт А. А. Тарасова, Р. М. Дьячкова, Л. А. Сурковой, состоялась их экстренная встреча с жителями по вопросу опечатывания большого зала кинотеатра "Баку" неким собственником (которому московские власти продали кинотеатр), против сноса залов и здания при возможной реконструкции кинотеатра. В собрании также принял участие представитель фракции КПРФ в Мосгордуме С. В. Селиванкин.
Лейтмотив встречи был один - выяснить максимальную информацию о ситуации со зданием и большим залом на текущий момент времени, когда в нем закрылись кинопоказы. Все выступавшие были едины в необходимости сохранения кинотеатра и всех его залов, в случае необходимости - организации работ по капитальному ремонту. Продолжился сбор подписей за кинотеатр. Присутствовавшие жители района единогласно проголосовали за созыв внеочередного заседания Совета Депутатов для обсуждения ситуации с кинотеатром и принятия обращения к мэру Москвы.

Далее состоялась общественная инспекция кинотеатра. Перед жителями и депутатами предстал разобранный и без кресел исторический для аэропортовцев большой зал, над которым и решили издеваться новые хозяева. Зал с разобранными креслами, прекрасный и удобный, с которым связаны судьбы и жизни всех жителей нашего района, и определенно является частичкой каждого жителя, выглядит так словно пришли оккупанты, для которых нет ничего святого, кроме больших денег. При виде опустевшего зала у многих замерло дыхание. Наверно, так и есть. И пафоса в этих словах не много, просто суровая реальность. Бизнес и ничего личного.

21 марта руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А. Е. Клычков обратился к мэру Москвы с телеграммой, приводим её полный текст:

“Т Е Л Е Г Р А М М А

125032, МОСКВА,

УЛ. ТВЕРСКАЯ, Д.13

МЭРУ МОСКВЫ

С. С.СОБЯНИНУ

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ СЕМЁНОВИЧ ВСКЛ

ПРОШУ ВАС КАК МЭРА МОСКВЫ ВМЕШАТЬСЯ В СИТУАЦИЮ, СВЯЗАННУЮ С ВОЗМОЖНЫМ СНОСОМ ЧАСТИ КИНОТЕАТРА БАКУ В РАЙОНЕ АЭРОПОРТ, В ТОМ ЧИСЛЕ БОЛЬШОГО ЗАЛА, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ. КИНОТЕАТРУ БАКУ ИСПОЛНИЛОСЬ 42 ГОДА, ЭТО ВАЖНОЕ ЗДАНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА АЭРОПОРТ, КАКИЕ ЕГО ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ.

11 МАРТА 2016 ГОДА С.В.СЕЛИВАНКИНЫМ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА МОСКВЫ О ВКЛЮЧЕНИИ ОБЪЕКТА, ОБЛАДАЮЩЕГО ПРИЗНАКАМИ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

НА САЙТЕ КИНОКОНЦЕРТНОГО КОМПЛЕКСА БАКУ ПОЯВИЛОСЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ ОПЕЧАТЫВАНИИ БОЛЬШОГО ЗАЛА КОМПАНИЕЙ ADG 22 МАРТА 2016 ГОДА. У КИНОТЕТРА БАКУ ДЛЯ БОЛЬШОГО РАЙОНА АЭРОПОРТ И СОСЕДНИХ РАЙОНОВ, ГДЕ НЕТ КИНОТЕАТРОВ, ОСТАЕТСЯ В РАБОТЕ ТОЛЬКО ДВА МАЛЕНЬКИХ ЗАЛА С ОБЩИМ ЧИСЛОМ МЕСТ ОКОЛО 100.

СЧИТАЮ ВАЖНЫМ ПРОСИТЬ ВАС СО СВОЕЙ СТОРОНЫ СРОЧНО СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ СРОЧНОЙ ОСТАНОВКИ СНОСА БОЛЬШОГО ЗАЛА, ВОЗОБНОВЛЕНИЯ КИНОПОКАЗА В НЁМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ, КАК РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОПРОС О ВКЛЮЧЕНИИ ЗДАНИЯ КИНОТЕАТРА БАКУ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПО ПРИНЯТОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ОТ С.В.СЕЛИВАНКИНА В ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА МОСКВЫ И НА ВАШЕ ИМЯ.

РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ
КПРФ В МОСГОРДУМЕ, ДЕПУТАТ МОСГОРДУМЫ А. Е. КЛЫЧКОВ

Таким образом, депутаты-коммунисты и неравнодушные жители района Аэропорт готовы продолжать борьбу за наш кинотеатр "Баку".

О дальнейшем развитии событий следите на сайте : аэропорт-сао.рф


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля