Последние новости

Реклама

На «горячую» телефонную линию Государственного Совета Республики Крым продолжают поступать звонки по вопросам взыскания кредитной задолженности с крымчан в украинских банках. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым заявил первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев.

«Работа по урегулированию этого вопроса не прекращается. В феврале мы провели парламентские слушания, по итогам которых была принята резолюция с учетом всех поступивших предложений, в том числе касающихся смягчения условий выплат. Она опубликована на официальном сайте Государственного Совета Республики Крым и каждый желающий может с ней ознакомиться», - отметил К. Бахарев.

Он также пояснил, что на основании резолюции крымскими законодателями подготовлены предложения по внесению изменений в Федеральный закон №422-ФЗ «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и внесении изменений в Федеральный закон «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя», принятый Государственной Думой РФ в декабре 2015 года, и до конца текущей недели они будут направлены в профильный Комитет нижней палаты российского парламента.

«Есть предварительная договоренность с руководством Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовым рынкам об участии представителей Крыма в обсуждении данного вопроса на заседании Комитета. Таким образом, мы сможем в живом диалоге с нашими коллегами – федеральными законодателями обосновать подготовленные нами предложения», - подчеркнул первый вице-спикер, заверив, что работа по смягчению условий погашения задолженности крымчанами перед украинскими банками будет доведена до логического завершения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля