Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского 26 марта организует День открытых дверей для будущих абитуриентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ со ссылкой на ректора вуза Сергея Донича, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, День открытых дверей проведут в здании Ледового дворца «Консоль-спорт» в Симферополе. «Базовыми организациями КФУ являются известные и успешные вузы, возраст некоторых из них приближаются к 100-летию. Достаточно вспомнить, что Таврический университет, который стал базовой площадкой КФУ, был основан в 1918 году, а в его состав входили медицинский и сельскохозяйственный факультеты, какие впоследствии стали самостоятельными институтами», – отметил Донич.

В состав КФУ, в частности, входят Академия строительства и архитектуры, Таврическая академия, Медицинская академия им. С.И. Георгиевского, Академия биоресурсов и природопользования, Институт экономики и управления, Физико-технический институт, а также 4 филиала: в Севастополе, Евпатории, Ялте, Армянске и 6 колледжей, реализующих программы среднего профессионального образования.

Более подробную информацию о мероприятии будущие абитуриенты могут получить на официальном сайте КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля