Последние новости

Реклама

Украина похоронила певицу Земфиру, а Крым выдал ей сразу три флага
Певица Земфира снова оказалась в центре скандала и получила приглашение организовать гастроли в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на концерте, состоявшемся 21 марта в Вильнюсе, фанаты певицы дважды поднимали флаг Украины, что вызвало негативную реакцию Земфиры. Первый раз она попросила не подставлять её: вспомним, в июле 2015 года выступление в Тбилиси, где певица взяла из рук зрителей желто-голубой флаг, завершилось для неё серьезными неприятностями: в России её раскритиковали, усмотрев в этом жесте антироссийскую политическую позицию.

Однако пришедшие на концерт в Вильнюсе не вняли просьбам и развернули флаг во второй раз. Тогда Земфира отреагировала более жестко:

Эта история вызвала новую волну критики в адрес певицы, уже с украинской стороны. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обругал Земфиру в своем твиттере и заявил: «Ее рок для меня мертв». Правда, потом удалили данный пост, тем не менее расторопные читатели успели сделать скриншот и выложить его в сеть. Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Виталий Чепинога написал на своей странице в ФБ, что Украина потеряла российскую певицу Земфиру после произошедшего в Вильнюсе. Подвергнуть Земфиру остракизму предложили и другие жители Украины, буквально завалив публичные страницы певицы в соцсетях гневными комментариями и оскорблениями. За неё вступились российские фанаты обвинив тех, кто пришел с флагами в провокации. В конце концов началась дискуссия – необходимо или нет ходить с государственными флагами на концерты.

Сегодня история получила продолжение: зампредседателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек пригласил рок-исполнительницу выступить на полуострове, разрешив ей держать сразу три флага: российский, крымский и крымскотатарский.

Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля