Последние новости

Реклама

Власти РК желают создать специализированный жилищный фонд

На полуострове планируется создать специализированный жилищный фонд республики.

Как сообщила первый заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Юлия Кокарева.

Соответствующий законопроект был представлен на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Согласно документу, жилые помещения фонда будут предназначены для временного поселения лиц, признанных беженцами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Данным законопроектом предусматривается порядок учета специализированного жилищного фонда, расположенного на территории полуострова, тех жилых помещений, какие принадлежат именно республике.

Документ предполагает принятие ряда актов, определяющих, в частности, уполномоченный орган, который будет учитывать данный жилищный фонд и утверждать порядок предоставления жилья гражданам.

Кокарева уточнила, что уполномоченным органом по распределению служебных помещений планируется сделать Министерство имущественных и земельных отношений РК.

По её словам, законопроект уже состоялся все стадии согласования и предлагается к рассмотрению на заседании парламента в первом чтении.

Напомним, по данным на январь текущего года, в Крыму в переселении из аварийного жилья нуждаются более 60 тысяч граждан.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля