Последние новости

Реклама

В Евпатории начинается чемпионат чистоты

По инициативе главы города Олеси Харитоненко и главы администрации Андрея Филонова с 26 марта в Евпатории начинается общегородской марафон по благоустройству дворов «Чистый двор – уютный город», сообщает издание «Kalamit.info».

Всех жителей города призывают выйти на генеральную уборку, которая произойдёт в ближайшую субботу, 26 марта. Она станет началом больших соревнований, где будут определены победители. Каждый двор, где проведут большой субботник, сможет принять участие в чемпионате чистоты. Для этого требуется отправить заявку по телефону 42-050 или на сайт проекта.

Специальная комиссия в финале марафона чистоты оценит результаты и выберет 10 дворов-победителей. В награду они получат помощь на благоустройство двора из городского бюджета.

Одной из целей этого марафона является привлечение к благоустройству города максимального количества сил и ресурсов. Наведением порядка займутся не только профильные структуры городской власти, коммунальные службы, управляющие компании, общественные организации, трудовые коллективы, образовательные учреждения, но и рядовые горожане.

Это уже второй общегородской марафон, который проводится в Евпатории. Первый состоялся в минувшем году и назывался «Мы вместе». Обе акции направлены на благоустройство города, подготовку его к празднованию Великой Победы и курортному сезону, а также на привлечение к этой задаче как можно большего числа горожан.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Дата: 22 марта 2016 | Разделы: События
22 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля