Последние новости

Реклама

Симферополь. Тепловырабатывающие предприятия Крыма с начала года не получали компенсаций разницы между затратами и тарифами, что может привести к штрафным санкциям со стороны энергетиков. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заявила депутат Галина Коноваленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Отопительный сезон подходит к концу, тепловики ни копейки компенсации разницы тарифов за январь, февраль, март не получали», – сообщила депутат.

Она отметила, что аналогичная ситуация наблюдалась и в прошлом году. Это привело к дополнительной финансовой нагрузке на предприятия.

«Первую компенсацию тепловики получили в июле прошлого года и «Черноморнефтегаз» подал исковые заявления. Суды, естественно, тепловиками проиграны, назначены пени и штрафы на суммы, какие нечем покрыть», – сообщила Коноваленко и обратилась к вице-премьеру Олегу Казурину с просьбой провести совещание, посвященное этой проблеме.

«Эта сумма компенсаций тарифами не предусмотрена, у тепловырабатывающих предприятий дополнительных источников финансирования нет», – отметила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля