Последние новости

Реклама

В Севастополе местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Севастополю.

По информации пресс-службы, 35-летний житель Нахимовского района Севастополя был признан судом виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

«Следствием и судом установлено, что 21 октября 2015 года в доме у жителя Нахимовского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили банку с наркотическим веществом, после чего его с супругой доставили в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении супруги по данному факту, мужчина предложил начальнику отдела по борьбе с наркотиками ОМВД России по Нахимовскому району взятку в размере 15 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В СК подчеркнули, что стражем порядка преступные действия были пресечены, после чего о факте дачи взятки было доложено вышестоящему руководству и в органы Следственного комитета РФ по г. Севастополю.

Приговором суда житель Нахимовского района признан виновным. По совокупности с ранее непогашенной судимостью ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 450 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля