Последние новости

Реклама

Лимит мощности электроэнергии для Севастополя снижен, тем не менее это не скажется на доступности транспорта и работе учреждений образования. А жителям высотных домов рекомендуют перед вызовом лифта сверяться с графиком отключений, чтобы не застрять, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС, которое прошло в воскресенье, 20 марта, технический директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко доложил, что предприятие работает в дежурном режиме, а в городе введён график веерных отключений.

— Связано это с оперативным снижением лимита — ведутся ремонтные работы в северном Крыму и на кубанском берегу. В течение минувших суток лимит города снижался до 138 МВт. Вечером приходилось отключать 54 МВт мощности, — пояснил В.Шульженко. — Действует ранее утвержденный и объявленный график «два через два».

Поступившие заявки на устранение аварийных ситуаций выполнены, аварийных отключений нет. Севастопольцы обеспечены водой, газом, услугами связи. Бригады всех ресурсоснабжающих предприятий работают в усиленном режиме. На троллейбусные маршруты направлено дополнительное количество автобусов. Для компенсации дефицита мощности электроэнергии задействованы все резервные источники питания, уменьшено количество электротранспорта: в воскресенье на маршруты вышли только 19 троллейбусов.

Временные ограничения подачи электроэнергии по графику стали причиной остановки лифтов с людьми. За сутки поступило около 20 обращений, связанных с такими происшествиями. Департамент городского хозяйства напоминает, что пользоваться лифтами рекомендуется с учетом действующего графика подачи электроэнергии, какие размещены непосредственно в кабинах лифтов вместе с телефонами диспетчерских служб.

Как сообщил директор Департамента образования Михаил Родиков, с понедельника в школах начнутся каникулы, поэтому временные ограничения подачи электроэнергии не скажутся на учебном процессе. Детские сады гарантированно будут обеспечены электроэнергией с 6.00 до 9.00 и с 11.00 до 18.00. В остальное время возможны ограничения.

— Мы в таком графике уже работали. То, что в 18 часов детский сад, возможно, будет отключаться, не говорит о том, что он прекращает работу. Будут и дежурные группы, — подчеркнул М.Родиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля