Последние новости

Реклама

Константин Бахарев принял участие в открытии социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Первомайское
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев в рамках рабочего визита в Кировский район принял участие в открытии социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Первомайское.

На мероприятии также присутствовали министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, глава муниципального образования Кировского района Олег Гордеев, Глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, Председатель Первомайского сельского совета - глава администрации Первомайского сельского поселения Елена Янчукова, директор ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» Петр Котюк, жители района.

Обращаясь к собравшимся, Константин Бахарев, отметил, что открытие в селе Первомайское центра социального обслуживания - большая радость не только для жителей района, но и для представителей местной и региональной власти, «потому что все мы, так или иначе, приложили усилия к тому, чтобы это событие стало возможным». «Важно, что это социально-реабилитационное отделение будет оказывать помощь пожилым людям, инвалидам и всем тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Хочу пожелать, чтобы таких ситуаций в жизни крымчан было как можно меньше, а помощь, которую будет оказывать новый центр, была действенной, эффективной и полезной», - подчеркнул первый вице-спикер крымского парламента.

Открытие отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Первомайское позволит обслуживать ежедневно до 25 человек. В нем будут предоставляться социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические и другие услуги, а также проводиться культурно-массовые мероприятия. Планируется, что в течение пяти лет в каждом поселковом совете Республики Крым будут открыты отделения центров социального обслуживания.

Еще одним радостным событием для жителей Кировского района стало открытие двух дополнительных групп в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Ясли-сад №15 «Солнышко» села Новопокровка, а также переход на полноценный 9-часовой режим работы детского сада в селе Шубино Токаревского сельского поселения после ремонта пищеблока.

Первый заместитель Главы крымского парламента убежден, что развивать социальную инфраструктуру в сельской местности  – важнейшая задача, поскольку именно сельское население полуострова пока имеет наименьший доступ к различным социальным услугам. «Открывая и реконструируя объекты социальной сферы в аграрных районах Крыма, мы тем самым даем людям реальное ощущение позитивных перемен в их жизни, и очень важно, чтобы жители всех районов, не только Кировского, чувствовали, что эти перемены неотвратимы», - заявил Константин Бахарев.

В продолжении рабочего визита в Кировский район первый зампред Госсовета Республики Крым возложил цветы к памятным знакам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и воинам–афганцам в селе Первомайское.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля