Последние новости

Реклама

Канада внесла в свой санкционный список крымские порты и Ялтинскую киностудию

Глава МИД Канады Стефан Дион заявил о расширении санкционного списка против России, в который вошли ещё 14 компаний и 5 физических лиц.

В той части списка, который содержит информацию о компаниях, оказались порты Евпатории, Феодосии и Ялты, а также Ялтинская киностудия. Канада намерена заморозить их активы и запретить въезд на свою территорию физическим лицам.

- Сегодняшние шаги поддерживают широкие международные усилия по поискам дипломатического разрешения кризиса на Украине. Общаясь с Россией с одной стороны и демонстрируя нашу твердую решимость по санкциям с другой, мы укрепляем нашу коллективную способность привлечь Россию к ответственности, — сказал министр.

Кроме того, в список попали следующие российские компании: ОАО «Инресбанк», Мособлбанк, ОАО «Волгограднефтемаш», Ижевский механический завод, «Технопромэкспорт», холдинг «Технодинамика», «Техмаш», «Российская электроника», холдинг «Швабе».

В числе физических лиц в список вошли замгендиректор концерна «Калашников» Эдуард Иоффе, глава МИД Донецкой народной республики Александр Кофман.

Напомним, Ялтинская киностудия была национализирована решением Госсовета РК в сентябре 2014 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля