Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданский сектор аэропорта Бельбек будет модернизирован и преобразован в филиал аэропорта Симферополь. Такое решение было принято в ходе закрытого совещания, проведенного вице-премьером Правительства России Дмитрием Козаком в Севастополе, передаёт газета «Комерсант» со ссылкой на источник, близкий к руководству Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Это переформирование, по информации издания, позволит ускорить прохождение процедуры сертификации аэропорта и запустить туда чартерные рейсы. Более того, запланирована и модернизация аэропорта. «Положительно решен вопрос и с инвестором, которому предстоит вложить в модернизацию Бельбека более 2,9 млрд руб, – им стал один из крупнейших российских банков», – уточняется в материале.

Директор аэропорта Бельбек Вадим Базыкин в январе говорил, что запустить чартерные рейсы возможно в течение полугода. В 2015 году в Бельбек было осуществлено 14 чартерных рейсов, однако все они проводились по специальному разрешению Росавиации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля