Последние новости

Реклама


Коммунистическая партия Беларуси готова стать диалоговой площадкой для обсуждения актуальных проблем из жизни государства и общества. Об этом 19 марта говорили на двенадцатом Съезде Компартии Беларуси.
В дискуссии участвуют 115 делегатов. Это партийный актив всех районов республики, депутаты-коммунисты белорусского парламента, представители местных исполнительных органов власти.

Среди приглашенных - руководители и представители компартий стран СНГ. Для коммунистов постсоветских стран, главной темой обсуждения стала необходимость сплочения патриотических сил, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Игорь Карпенко, первый секретарь ЦК КПБ:
Мы проводим отчетный Съезд. Подведем итоги, выберем новое руководство партии, Центральный комитет, Центральную контрольно-ревизионную комиссию и совет партии.
Говоря об определенной коалиции всех прогрессивных сил страны, какие поддерживает глава государства, надо вести разговор о создании Республиканского координационного совета общественных объединений и политических партий.


Леонид Калашников, депутат Государственной Думы Российской Федерации:
Мы, конечно же, активно сотрудничаем с нашими товарищами из партии коммунистов в Беларуси. Мы знаем и понимаем, какие идут сейчас перемены, в том числе и в государстве, и в партийных структурах. Поэтому мы не гости здесь, мы товарищи, какие всегда готовы стоять рядом, подставить плечо, будь то поддержка даже Президенту Беларуси и тем более поддержка наших товарищей по партии.

Казбек Тайсаев, депутат Государственной думы Российской Федерации:
У вас прекрасная страна, очень теплая, очень хорошая. Мы гордимся, что вы у нас есть. Желаем быть похожими на вас. Надеюсь, у нас вместе все удастся.

Нынешний Съезд проходит в два этапа. После объявления даты выборов депутатов Палаты представителей, Коммунистическая партия определится со своими кандидатами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля