Последние новости

Реклама

Выезд на встречную полосу – остается одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий. На Самом Деле каждая десятая автоавария на территории Республики Крым произошла именно в результате необдуманного обгона.

С целью предупреждения данного вида правонарушений ОГИБДД ОМВД России по Советскому району в промежуток времени  с 21 марта по 27 марта 2016 года  будет проводить операцию «Встречка». Экипажи ДПС будут  нести службы именно на аварийно-опасных участках автодорог.

Госавтоинспекция  рекомендует всем водителям транспортных средств строго соблюдать Правила дорожного движения.

Если вы видите, что вам предстоит встречный разъезд, то при приближении встречных транспортных средств предпримите все возможные меры для того, чтобы обеспечить максимальный боковой интервал, снизьте скорость движения.

Помните, что требуется выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Согласно меры ст.12.15 (нарушение «правил» расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 тыс. рублей  либо лишение права управления  транспортным средством на срок от 4 до 6 мес. При повторном подобном нарушении водитель может быть права управления  транспортным средством сроком срок на один год.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля