Последние новости

Реклама

Андрей Макарович Шустров, депутат фракции КПРФ Савинского поселкового поселения, провел ряд встреч с избирателями в Демянском районе. На встрече в Полновском поселении к Андрею Шустрову обратились родители учеников Лавровской средней школы имени Героя Советского Союза И. Д. Черняховского этого же поселения.
Родители обеспокоены тем, что стремительно разрушается кирпичная кладка фасада школы. А.М. Шустров незамедлительно выехал в д. Лаврово, чтобы разобраться в ситуации. Тревога жителей подтвердилась. Фасад здания осыпается и есть реальная угроза жизни и здоровью детей. Делать срочный ремонт невозможно, так как здание является памятником архитектуры. Данную информацию подтвердили в Демянском районном комитете образования.

За разъяснениями А.М. Шустров обратился в Департамент образования Новгородской области к руководителю - А.Г. Ширину. Чиновник отреагировал оперативно и дал подробное разъяснение в данный же день. В итоге выяснилось, что здание 1903 года постройки, и вправду, находится под охраной государства как памятник архитектуры. Проблема в том, что охранная грамота у администрации есть, однако старого образца. Сейчас директор образовательного учреждения переоформляет документы.

Данная проблема будет на личном контроле А.М. Шустрова и в ближайшее время планируется провести ещё ряд встреч с избирателями в Демянском районе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля