Последние новости

Реклама

Советский Союз обязательно возродится! Пикет воронежских коммунистов

В субботу, 19 марта, в Воронеже на площади имени В.И. Ленина КПРФ сделала массовую акцию, посвященную двум датам и событиям: 25-летию референдума 17 марта 1991 г. о сохранении СССР и 5-летию со дня смерти одного из ярких лидеров Компартии, председателя Движения в поддержку армии, депутата Государственной Думы В.И. Илюхина.
В руках собравшихся – красные флаги СССР и КПРФ, копии знамени Победы, лозунги: «25 лет Всесоюзному референдуму о сохранении СССР», «Социализм - Советская власть – Союз братских народов!», «Позор разрушителям СССР!», «КПРФ за дружбу народов», «5 лет со дня смерти В.И. Илюхина – защитника СССР», портреты В.И. Илюхина с траурной лентой.

Обе темы акции были органично связаны в выступлениях второго секретаря обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ областной Думы А.И. Рогатнева, секретаря обкома, лидера коммунистов Коминтерновского района В.М. Корнеева, секретаря Семилукского райкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в райсовете С.В. Вертеповой, первого секретаря Богучарского райкома КПРФ В.В. Гурина, активиста Союза советских офицеров, майора В.Д. Ачкасова, ветерана авиастроения, руководителя общественной патриотической организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко.

Советский Союз жив, потому что наша великая страна сохранилась в сердцах и памяти млн. людей. Не случайно, по данным последних социологических опросов, если бы референдум 17 марта 1991 г. прошёл сегодня, за сохранение Союза высказалось бы 64% россиян – почти столько же, сколько 25 лет назад. И это несмотря на то, что в жизнь вошли поколения, родившиеся уже после разрушения СССР. Причём подавляющее большинство сторонников возрождения Союза видят в нём не империю, как об этом любят разглагольствовать Жириновский и националисты-чернорубашечники, а государство социальной справедливости и дружбы народов, в котором общенародные интересы важнее аппетитов частных собственников.

Борьба за сохранение и возрождение Советского Союза неразрывно связана с именем Виктора Ивановича Илюхина. Именно он, будучи заместителем генерального прокурора СССР, возбудил уголовное дело против Горбачева, который фактически потворствовал разрушителям страны. Он предал гласности доказательства преступного, преднамеренного разрушения Советского Союза, разоблачил ложь о катынской трагедии, убедительно доказав, что пленных польских офицеров расстреляли не сотрудники НКВД, а уже позже немецко-фашистские оккупанты, захватившие Смоленщину. Причем лживые доказательства фабриковались с прямой подачи Горбачева и Яковлева.

Илюхин был одним из организаторов вынесения импичмента президенту России Ельцину за его разрушительную политику, приведшую к обнищанию и вымиранию млн. людей. В наше время нынешние правители рассуждают о «лихих девяностых», а тогда на коммунистов и лично на Илюхина со стороны властей обрушился шквал грязи и угроз, тем не менее он выстоял. В начале 2011 года военный трибунал под председательством В.И. Илюхина, созданный по инициативе Союза советских офицеров, рассмотрел деятельность В.В. Путина в качестве президента и председателя правительства РФ и пришел к однозначному выводу о совершении им умышленных действий, приведших к резкому ослаблению военной, экономической и иной мощи страны. Это сегодня, оказавшись перед перспективой потерять власть и капиталы и оказаться на скамье Гаагского трибунала, правители России вынуждены сменить внешнюю политику, а пять лет назад они продолжали курс ельцинских времён, и об этом нельзя забывать. Вскоре после проведения трибунала В.И. Илюхин скончался. Расследование этой смерти, которая многим кажется неестественной, ещё ждет своего часа.

Воронежцы тепло вспоминали участие В.И. Илюхина в выборах депутатов Воронежской областной Думы в 2010 году, когда он возглавил партийный список и провел огромную работу: побывал в реальных условиях в каждом районе, помог огромному числу людей и сумел не допустить крупных фальсификаций выборов, защитил тех, кто противостоял махинаторам.

Защищая других, Виктор Иванович, к сожалению, не смог уберечь себя. Это огромная, невосполнимая потеря. И лучшей памятью о В.И. Илюхине будет продолжение дела, которому он отдал себя без остатка. Помня об уроках Илюхина, выступавшие призвали выступить с иском к президенту Путину за клевету на советскую эпоху и В.И. Ленина, которого президент обвинил в том, что созданная им модель, ни больше ни меньше, была атомной бомбой под союзное государство. Таким выпадам требуется давать жесткий отпор, от кого бы они ни исходили.

Собравшиеся на акцию КПРФ выразили уверенность, что Советский Союз обязательно возродится.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля