Последние новости

Реклама

Такая власть нам не нужна! Митинг КПРФ в Хабаровске

В Хабаровске прошёл массовый митинг, организованный краевым комитетом КПРФ. В мероприятии приняли участие около тысячи человек, какие заявили о своем недоверии краевой власти и выразили протест против проводимого социально-экономического курса.
Пенсионеры, инвалиды, студенты, дачники, многодетные матери, казаки – очень многих представителей разных социальных групп можно было увидеть на акции протеста. Это неудивительно, ибо политика федеральной и краевой власти ударяет по многим, особенно в условиях кризиса - ведь в первую очередь буржуазная власть думает об интересах своего класса. Обо всех остальных - по остаточному принципу.

За последний год краевая власть изрядно растеряла свой авторитет и вес – от отмены льгот на проезд в общественном транспорте пострадали десятки тыс. человек, транспортные предприятия оказались объявили о своем банкротстве и массовых сокращениях персонала, выросли грабительские платежи за капремонт и ОДН, громкими коррупционными делами прославились заместители губернатора и министры строительства, бюджет края всё глубже увязает в долгах коммерческим банкам… Кроме этого, митингующие обратили внимание на серьезный рост тарифов для тех, кто ещё не поставил счетчики учета потребления воды – в этом году для них будут введены повышающие коэффициенты 1,6 и 1,7 к тарифу. Речь идёт о сложной дилемме – либо следует платить втридорога за коммунальные услуги, либо отдавать по 8-10 тыс. за счетчики и ещё несколько тыс. за ремонт труб. Для пенсионеров и инвалидов – это вся пенсия. Да и для людей со средним заработком – немалое испытание для семейного бюджета. Если говорить просто, то мы имеем факт узаконенного ограбления.

При этом власть проявляет поразительную глухоту к народным чаяниям. Вместе реальных действий, направленных на выполнение требований массовых митингов хабаровчан в 2015-2016 году, власть решила пойти по пути… штрафов организаторам митингов! Полицейские проверки и судебные разбирательства для тех, кто не согласен с беспределом – вот она, буржуазная демократия во всей своей красе! Впрочем, такая тактика даст свои плоды – КПРФ от своих требований не отступится, а вот власть свое лицо окончательно потеряет.

В ходе митинга активно распространялась краевая партийная газета «Народный авангард Хабаровского края» и бюллетень ЦК КПРФ «В интересах будущего», собирались подписи за отставку краевой власти. По окончании митинга была принята резолюция, в которой содержались следующие требования:

1. Обратиться ко всем жителям Хабаровского края, активнее включится в сбор подписей за отставку губернатора, краевого правительства и Законодательной Думы Хабаровского края.

2. Ещё раз обратиться к Президенту РФ В.В. Путину незамедлительно отправить в отставку правительство Д. А. Медведева и сформировать правительство народного доверия.

3. Обратиться к Президенту РФ В.В. Путину с требованием установить запрет на рост цен на основные продукты питания и медикаменты, а также услуги ЖКХ.

4. Обратиться к населению Хабаровского края поддержать Программу возрождения страны, предложенную КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 марта 2016 | Разделы: События
19 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля