Последние новости

Реклама

Наша Родина – СССР! Коммунисты Кургана приняли участие в народном сходе, посвященном возвращению Крыма в состав России

В пятницу, 18 марта, на площади около кинотеатра «Россия» Кургана по инициативе Ассамблеи народов Зауралья прошёл народный сход «За воссоединение Крыма с Россией», посвященный второй годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России.
В нем приняли участие, по официальной оценке, около трёх тыс. курганцев, в числе которых были представители трудовых коллективов и учебных заведений областного центра, а также политических партий и общественных объединений.

Коммунисты также пришли на митинг, чтобы выразить свое отношение к этому событию. Они держали в руках знамена СССР и КПРФ и лозунги: «Наша Родина – СССР!». «Крым – наш!», «Севастополь – город русской славы!».

От их имени на народном сходе выступил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Курганской областной Думы В.А.Кислицын. Василий Александрович напомнил, что коммунисты сразу поддержание решение крымчан о возвращении в состав России. Почему?

Это было связано с тем, что, во-первых, это стало восстановлением исторической и политической справедливости. Много поколений русских людей пролили кровь за то, чтобы Крым был российским. И два года назад не Россия насильственно присоединила Крым, а Крым добровольно вернулся на свою историческую Родину. По решению абсолютного числа народа!

Во-вторых, это было справедливо и юридически. Почему Крым временно и незаконно оказался на Украине? Это, как подчеркнул В.А.Кислицын, было следствием подлого Беловежского сговора, государственного переворота, который, презрев волю народа, высказанную 25 лет назад 17 марта 1991 года на Всероссийском референдуме за сохранение СССР, разрушил данную великую державу. Но волей народов Крыма справедливость была восстановлена.

Он напомнил ещё об одном важном событии двадцатилетней давности, о котором почему-то многие не помнят, а на Западе умышленно замалчивают, в то же время, распространяя клевету на Россию якобы об оккупации Крыма. В марте 1996 года Государственной Думой РФ, по инициативе фракции КПРФ, были приняты решения, которыми были денонсированы (то есть, признаны незаконными) Беловежские соглашения о расчленении СССР, а также подтверждена юридическая значимость общесоюзного референдума 17 марта 1991 года о сохранении СССР.

Таким образом, решение народов республики Крым о присоединении к России, является вполне правомочным. Это важный шаг по воссозданию СССР, пусть в новых исторических реалиях и новых формах.

В.А. Кислицын обратился к собравшимся с призывами: «Наша Родина — СССР!», «Да здравствует СССР-2!», «Крым – российский!», «Севастополь – город русской славы!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля